Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

У платформы «Россия – страна возможностей» появится мобильное приложение

Смартфон
По словам первого замруководителя АП, команда уже работает над мобильной версией

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. «Россия – страна возможностей» обзаведется собственным мобильным приложением. Об этом заявил первый замруководителя администрации президента, член наблюдательного совета АНО Сергей Кириенко 17 июля на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

««России – стране возможностей» нужно свое мобильное приложение, и команда над этим работает. Это точно надо делать, ребята этим занимаются», – сказал он.

Такими словами Кириенко ответил на выступление участницы конкурса «ТопБЛОГ» из Москвы Олеси Ильиной во время встречи с активными участниками проектов, олимпиад и конкурсов платформы. Девушка отметила, что в ближайшем будущем люди будут использовать мобильное устройство четыре часа в день и 88 % этого времени – работать с приложениями. В связи с этим она предложила создать мобильную площадку для РСВ, чтобы упросить доступ к ее функционалу для молодежи. Первый замруководителя АП поддержал инициативу и предложил всем желающим включиться в работу по созданию версии для смартфонов.

bee3451fd4145c8147dad6bf8437c278.jpg

АНО «Россия – страна возможностей» создана по инициативе президента России Владимира Путина. Ее цели – повышение социальной мобильности, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Организация развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, включая конкурс управленцев «Лидеры России» и проект «ТопБЛОГ». В 2019 году АНО создала образовательный центр «Сенеж». Мастерская управления выступает площадкой для проведения образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кириенко рассказал о новом подходе к развитию молодежных платформ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева, vk.com / terrascientiaforum

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.