Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Ученые со всей России приехали в Подмосковье для участия в «Территории смыслов»

Территория смыслов
Участники приехали на событие из разных уголков России

СОЛНЕЧНОГОРСК, 27 августа, ФедералПресс. Более 300 молодых сотрудников госкорпораций, предпринимателей, ИТ-специалистов, технологов, изобретателей и научных сотрудников приехали в Солнечногорск Московской области для участия в форуме «Территория смыслов». Седьмая смена события открылась накануне. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мероприятия.

«2022–2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий. Работа смены способствует реализации научно-технической политики в нашей стране. В рамках сообщества участники сфокусируются на ответах на большие вызовы, поиске решений по одному из основных направлений государственной политики – научно-технологическому развитию России», – пояснили агентству.

Седьмая смена под названием «Открывать» проходит с 25 по 30 августа. Всего в 2023 году в рамках «Территории смыслов», организованной Росмолодежью, состоится восемь смен: помимо указанной, «Мыслить», «Убеждать», «Помогать», «Творить», «Служить», «Учить» и «Действовать».

97f817a10fcd1942a47e0c6d25534a0f.jpg

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что предыдущее событие «Учить» в рамках мероприятия было посвящено образованию и воспитанию. Участники форума обсуждали систему обучения молодых людей, а также ряд других важных тем.

Фото: предоставлено пресс-службой мероприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.