Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

СК: убийца мурманского врача ошибочно считал себя онкобольным

МУРМАНСК, 30 августа, ФедералПресс. Следователи намерены провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу мужчины, убившего врача онкодиспансера в Мурманске. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Напомним, 9 августа злоумышленник принес на прием нож и несколько раз ударил им заведующего поликлинического отделения. От полученных ранений врач скончался. Сразу после этого убийца покончил с собой.

Следствие установило, что нападавший ранее неоднократно обращался к врачам, сообщая об имеющемся у него онкологическом заболевании. При этом неоднократные обследования показали, что рака у него нет. Это также подтвердила экспертиза, исследовавшая его труп.

Назначена посмертная экспертиза, которая установит, страдал ли мужчина психическим заболеванием.

Как сообщал «ФедералПресс», 13 августа в Омске произошло нападение на карету скорой помощи.

Врачи оказывали помощь женщине в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент в салон начал ломиться пьяный мужчина. Он ударил не пускавшего его санитара и водителя. Кроме того пьяный хулиган нанес повреждения автомобилю. Против него возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.