Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
1

Полиция может возбудить уголовное дело после ДТП с командующим ВДВ России

Жизни командующего ничего не угрожает
Жизни командующего ничего не угрожает

МУРМАНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Командующий ВДВ России Андрей Сердюков попал в ДТП в Мурманской области. Об этом сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, это случилось 15 сентября на автодороге в Кольском районе Мурманской области. Пострадал командующий ВДВ и сопровождавшие его военнослужащие, заявили в пресс-службе ведомства. Все они были доставлены в военный госпиталь Северного флота. Жизни командующего ничего не угрожает.

Как сообщает «Лента.ру», водитель служебного микроавтобуса был трезв, он получил незначительные ушибы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В ДТП погиб водитель автомобиля Chevrolet, 34-летний житель Мурманска. Его жена была госпитализирована с тяжелыми травмами.

Глава «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин в разговоре с «Известиями» заявил, что первыми правила нарушили водители автомобилей военной колонны. Если вина будет возложена на водителя «Шевроле», «Движение автомобилистов России» готово вступиться за него, заявил Похмелкин.

На видеозаписи с авторегистратора видно, как колонна военных автомобилей вынуждает впереди идущий транспорт уступить им дорогу. При этом машины двигаются по разделительной полосе. Затем происходит столкновение со встречным движением.

«Это рискованный маневр. Но решающим является то, что маневр машины сопровождения был противоправным. Они не вправе были совершать манер. Они могли идти на обгон только в разрешенном для этого месте», – заявил Похмелкин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрий Петров, сын офицера Советской армии Станислава Петрова, подтвердил смерть отца.

Фото: Wikipedia.org/Mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.