Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманске проверили рацион школьников

МУРМАНСК, 6 ноября, ФедералПресс. Мурманские чиновники посетили одну из городских школ. Депутаты проверили состояние столовой и посмотрели на еду школьников.

В столице Мурманской области местные депутаты посетили одну из городских школ. Чиновники осмотрели пищеблок.

Представители власти остались довольны состоянием столовой. По словам заместителя директора муниципального учреждения «Центр школьного питания» Антонины Климовой, в школе был проведен ремонт, в ходе которого поменяли инженерные сети, кафельную плитку на полах и стенах, установили новые оконные блоки и батареи, сделали новую систему вентиляции и приобрели технологичное оборудование. При ремонтных работах учитывались стандарты Санэпидемнадзора.

Чиновники одобрили и местную еду. Глава администрации региональной Андрей Сысоев вспомнил, что 8 лет назад поставщиков питания выбирали исходя из цены услуг. По его мнению, сейчас ситуация изменилась. Глава привел статистические данные – из 300 учеников образовательного учреждения 270 питаются в столовой.

Напомним, в Мурманске действует проект по обеспечению ребят в детских садах источником Омега-3 – жирных кислот. В школах такой проект пока не действует, однако, по словам представителя школы, учащимся стараются подавать свежие фрукты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.