Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Директор УК в Мурманской области обокрал ресурсоснабжающие организации на 26 миллионов

Директор УК в Мурманской области обокрал ресурсоснабжающие организации на 26 миллионов
Директор УК в Мурманской области обокрал ресурсоснабжающие организации на 26 миллионов

МУРМАНСК, 15 января, ФедералПресс. Александр Амбарнов признан виновным в хищении денежных средств в особо крупном размере.

В Полярном суд огласил приговор по уголовному делу в отношении руководителя управляющей компании ООО «Каскад». Александр Амбарнов признан виновным в хищении денежных средств в особо крупном размере. Мужчина обманным путем причинил ущерб ресурсоснабжающим организациям. Выяснилось, что виновный в течение нескольких лет не перечислял деньги от жильцов ресурсникам. Бывший директор учреждения по управлению многоквартирными домами присваивал их себе.

«В результате совершения преступления ресурсоснабжающим организациям АО «ГУ ЖКХ», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «АтомЭнергоСбыт» причинён ущерб на сумму более 26 миллионов рублей», – сообщает региональная прокуратура.

Суд приговорил бывшего генерального директора к двум годам лишения свободы в колонии-поселении со штрафом 70 тысяч рублей. Также Абрамов не сможет заниматься деятельностью в сфере управления ЖКХ три года.

Ранее мы писали о том, что вЧувашии гендиректор ООО «Коммунальные технологии» предстанет перед судом. Мужчина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.