Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области осудили мужчину за жестокое убийство пенсионерки

В Мурманской области осудили мужчину за жестокое убийство пенсионерки
В Мурманской области осудили мужчину за жестокое убийство пенсионерки

МУРМАНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Рецидивист убил мать сокамерника, с которым он отбывал наказание за убийство.

В Мурманской области мужчину осудили за жестокое убийство пожилой женщины. 53-летний житель города Кандалакша получил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет и 7 месяцев в исправительной колонии строго режима. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Мурманской области.

Суд установил, что рецидивист два года назад пришел в гости к пожилой женщине. Она была матерью его знакомого, с которым он отбывал наказание за убийство. Между осужденным и хозяйкой квартиры возник конфликт, мужчина от слов перешел к делу. Он повалил ее на диван и начал душить подручными средствами. Когда пожилая женщина потеряла сознание, визитер перенес ее в ванну, наполненную водой и прижал голову ко дну, удерживая до тех пор, пока она не умерла. Затем мужчина украл ее деньги и скрылся с места преступления.

С самого начала задержанный не признавал свою вину, однако сотрудники Следственного комитета провели допрос очевидцев, назначили ряд многочисленных экспертиз, которые подтвердили факт причастности злоумышленника к убийству. Приговором Кандалакшского районного суда мужчина признан виновным и осужден, сообщают «Невские Новости». Ранее петербуржца осудили на 10 лет за попытку убить кредитора гарпуном. Он предложил другу встретиться и выпить, взяв с собой оружие для подводной охоты. Затем он подождал, пока тот уснет, и выстрелил в голову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.