Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Пассажир рейса Мурманск – Москва заявил о бомбе на борту самолета

Пассажир рейса Мурманск – Москва заявил о бомбе на борту самолета
Пассажир рейса Мурманск – Москва заявил о бомбе на борту самолета

МУРМАНСК, 30 апреля, ФедералПресс. Пьяный мужчина задержал рейс на пять часов.

Пьяный пассажир рейса Мурманск-Москва заявил о бомбе на борту самолета. Мужчина задержал вылет воздушного судна на пять часов. Как сообщает пресс-служба МВД России по СЗФО, лжеминером оказался 29-летний житель Подмосковья.

Мужчину задержали в мурманском аэропорту около десяти часов вечера. Он сообщил бомбе на борту самолета, когда все пассажиры уже заняли места в лайнере компании «Аэрофлот». Воздушное судно осмотрели сотрудники правоохранительных органов. Всех пассажиров пришлось отправить на выход. За задержку рейса на пять часов мужчина отделался всего лишь административным делом, его оштрафовали на 1,5 тысячи рублей, сообщают «Невские Новости».

Ранее в московском аэропорту Шереметьево задержали гражданина Бельгии, который вел себя агрессивно и заявил, что у него есть с собой бомба. Вылет самолета в Париж пришлось отложить. На борт были немедленно вызваны сотрудники правоохранительных органов. Они задержали дебошира. В ходе обыска взрывного устройства у мужчины обнаружено не было.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.