Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманские мошенники пытаются нажиться на трагедии в Шереметьево

Мурманские мошенники пытаются нажиться на трагедии в Шереметьево
Мурманские мошенники пытаются нажиться на трагедии в Шереметьево

МУРМАНСК, 6 мая, ФедералПресс. Злоумышленники отправляют в социальных сетях пользователям сообщения о сборе денежных средств родным погибших и пострадавших.

Мурманские интернет-мошенники решили нажиться на трагедии в Шереметьево. Злоумышленники отправляют в социальных сетях пользователям сообщения о сборе денежных средств родным погибших и пострадавших.

«Обращаем внимание, что наши волонтеры никогда сами не пишут первыми в личные сообщения просьбы помочь деньгами, высылая реквизиты. Если Вам якобы нашего имени приходит такая информация – остерегайтесь, это мошенники!!!!», – пишут пользователи в одной из мурманских групп.

Напомним, рейс Москва-Мурманск потерпел крушение накануне вечером. При жесткой посадке у самолета подломились стойки и загорелись двигатели. В результате авиакатастрофы погибли 41 человек. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что среди погибших в сгоревшем самолете оказалась сотрудница правительства Мурманской области Алена Мартынова. Она летала в Москву, чтобы навестить свою дочь. Кроме того, на борту сгоревшего лайнера находилась сотрудница полиции из Мурманской области Юлия Марченкова. В настоящий момент на территории области объявлен трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы в московском аэропорту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.