Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманский губернатор дал старт Полярной Олимпиаде

Праздник севера
Участие в событии приняли многие известные спортсмены, которые родились в Мурманской области

МУРМАНСК, 18 марта, ФедералПресс. В столице Кольского Заполярья состоялась торжественная церемония открытия Полярной Олимпиады. К спортсменам обратился губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Я хочу сказать спасибо всем, кто активно занимается спортом, физкультурой. Мурманская область – один из самых спортивных регионов России», – отметил Андрей Чибис.

Представитель власти рассказал, что это уже 89-й Праздник Севера, 64-й Праздник Севера учащихся. Он добавил, что традицию не могла остановить даже Великая Отечественная война. Спортсмены соревновались и в то время.

В рамках церемонии состоялся парад спортсменов. Также прошла эстафета зажжения огня. Участие в событии приняли многие известные спортсмены, которые родились в Мурманской области.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что на празднике также состоялось экстремальное шоу от мотофристайлеров, сноубордистов и горнолыжников c мультимедиа и световой поддержкой. Хедлайнером события стала группа «Ума Турман».

«Мы вкладываемся в спорт и делаем так, чтобы появлялась новая инфраструктура, чтобы появлялись новые соревнования, чтобы появлялись школьные спортивные клубы, а сейчас – и клубы в колледже», – заключил Андрей Чибис.

Напомним, что Мурманская область вложила в развитие спорта больше 13,5 млрд рублей за пять лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как пройдет Праздник Севера в Мурманской области.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.