Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Шанцев призвал чиновников активнее создавать индустриальные парки

Губернатор посетил предприятие «ВолгаСтальПроект»
Губернатор посетил предприятие «ВолгаСтальПроект»

СЕМЕНОВ, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Валерий Шанцев поставил перед областным минпромом задачу активнее формировать в регионе индустриальные парки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня глава региона посетил семеновское предприятие «ВолгаСтальПроект», где до конца сентября планируют открыть литейный цех по изготовлению заготовок из алюминиевых и медных сплавов. Инновационную продукцию нижегородские металлурги намерены поставлять, в том числе, на АЭС Куданкулам, строительство которой началось в Индии.
основным потребителем продукции завода являются предприятия оборонно-промышленного комплекса и РЖД. С открытием нового цеха на «ВолгаСтальПроекте» появятся 56 дополнительных рабочих мест.

Для ускорения темпов развития производства в регионе губернатор поставил перед областным минпромом задачу активнее формировать индустриальные парки - площадки с подведенной инфраструктурой (электричество, газ, вода, дороги и др.), на которых смогут размещаться различные промышленные производства. «Темпы роста производства в соответствии с нашей Стратегией-2020 должны быть гораздо выше. Для этого нужно новые предприятия строить, производительные силы развивать. Я дал указание формировать индустриальные парки, где бы можно было без больших энергозатрат, организационных, материальных усилий сразу начинать какое-то производство, обеспеченное всеми видами ресурсов», - подчеркнул губернатор.

Напомним, правительство Нижегородской области взяло на себя повышенные обязательства по созданию высокопроизводительных рабочих мест: президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2018 году увеличить их количество в полтора раза, Валерий Шанцев для Нижегородской области установил минимальную планку в 200% (вдвое). Ежегодно, по информации региональной службы занятости, на территории региона создается не менее 10 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.