Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Суд запретил исполнение договоров на замену 618 лифтов в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области направило в арбитражный суд региона заявления о признании недействительными результатов конкурсов на капитальный ремонт и замену лифтовых шахт и оборудования в многоквартирных домах области.

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, ответчиками значатся фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области, нижегородское ООО «МИЛС» и московское ООО «МежРегионЛифт». Ранее эти две компании стали победителями объявленных нижегородским фондом капремонта конкурсов на замену 618 лифтов в 197 многоквартирных домах Нижегородской области. Начальная (максимальная) цена контрактов составила в общей сложности порядка 1 млрд рублей.

Предварительные заседания по делам назначены на 21 ноября и 5 декабря 2016 года.

Кроме того, по ходатайству Нижегородского УФАС суд наложил обеспечительные меры в виде запрета фонду капремонта, ООО  «МежРегионЛифт» и ООО «МИЛС», осуществлять  действия, направленные на исполнение заключенных по итогам торгов договоров.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее УФАС признало Нижегородский фонд капремонта многоквартирных домов нарушившим Закон о защите конкуренции при проведении четырех конкурсов на капремонт или замену лифтового оборудования в 197 домах региона. Другие участники конкурса, ОАО «Карачаровский механический завод» и ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» (входит в группу банка «Российский капитал»), вышли в суд с исками о расторжении договоров с победителями торгов, однако нижегородский суд возвратил заявления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.