Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Область добавит 70 миллионов на автобусы для Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Из бюджета Нижегородской области будут дополнительно выделены 70 млн рублей, чтобы закупить новые городские автобусы для Нижнего Новгорода в количестве 50 единиц, как это планировалось, сообщил РИА «ФедералПресс» министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко.

«ФедералПресс» напоминает, что из-за отсутствия заявок поставщиков не состоялись торги по приобретению для Нижнего Новгорода 50 низкопольных автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе (ГМТ). Это связано с тем, что по федеральной программе исчерпан лимит, и непонятно, будет ли Федерация компенсировать разницу между стоимостью автобусов и той ценой, по которой их приобретает город. Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов заявил в минувший понедельник, что на заложенные ранее 295 млн рублей субсидий из областного бюджета и 23 млн рублей из городского в следующем году планируется закупить новые полунизкопольные автобусы, но не на ГМТ, а на дизельном топливе, и в количестве 41 единицы.

«К чемпионату мира по футболу мы должны в текущем году закупить 50 единиц (автобусов – прим. ред.). Валерием Павлиновичем (Шанцевым, губернатор Нижегородской области – прим. ред.) было принято решение о выделении из областного бюджета средств для закупки такого же количества подвижного состава только на дизельном топливе», – сказал Герасименко.


Фото: npat.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.