Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

УФАС требует отменить постановление о субсидиях нижегородской свеклосахарной отрасли

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 января, РИА ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области выдало региональному правительству предупреждение о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство, в связи с изданием постановления о порядке предоставления субсидий на поддержку свеклосахарного производства.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе УФАС в пятницу, признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции выявлены в ходе рассмотрения документов по обращению депутата на действия законодательного собрания Нижегородской области. Напомним, что в октябре 2016 года нижегородские парламентарии одобрили выделение 125 млн рублей на поддержку свеклосахарного производства, в первую очередь – Сергачского сахарного завода.

Специалисты Нижегородского УФАС пока не конкретизируют, в чем конкретно усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства, сказали в пресс-службе. Постановление правительства Нижегородской области должно быть отменено до 1 февраля, если этого не произойдет, УФАС возбудит дело о нарушении правительством Закона о защите конкуренции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.