Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Dexter с 6 февраля возобновит полеты из Нижнего в Ижевск, Ульяновск и Пермь

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, РИА ФедералПресс. АО «Авиа Менеджмент Груп» (бренд Dexter) с 6 февраля 2017 года начнет выполнение пяти регулярных рейсов в Приволжском федеральном округе, сообщается на сайте авиаперевозчика.

Согласно опубликованной информации, самолеты авиакомпании будут летать по маршрутам Нижний Новгород – Пермь, Нижний Новгород – Ижевск, Нижний Новгород – Ульяновск, Казань – Пенза и Казань – Саратов.

«Dexter планирует возобновить ряд маршрутов, которые выполнялись в прошлом году, по мере завершения необходимых согласований с региональными властями», – сказано в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что Нижний Новгород не вошел в федеральную программу субсидирования региональных авиаперевозок в 2017 году. В перечень субсидируемых вошли 102 маршрута, при этом среди городов ПФО субсидироваться авиаперевозки будут только в Уфе, Перми, Кирове и Казани, когда как регионы ПФО направили заявки на субсидирование в рамках общероссийской программы поддержки развития региональной авиации в 2017 году 28 внутриокружных маршрутов.


Фото: dexter.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.