Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижний Новгород увеличил сумму бюджетных кредитов в три раза

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта. РИА ФедералПресс. В феврале 2017 года сумма бюджетных кредитов Нижнего Новгорода достигла 1,5 млрд рублей, увеличившись более, чем в три раза – с 0,450 млрд рублей.

Об этом говорят данные, опубликованные на сайте департамента финансов городской администрации, сообщает NewsRoom24.ru

А вот сумма муниципального долга за тот же месяц снизилась с 9,5 млрд рублей до 9,3 млрд рублей к 1 марта 2017 года.

Долг сформирован из кредитов коммерческих банков и бюджетных кредитов. Объем банковских кредитов уменьшился на 14,3 % – с 9 млрд рублей до 7,8 млрд рублей. Что касается бюджетных кредитов, то городская администрация получила взаймы в феврале текущего года 1 млрд рублей у управления федерального казначейства по Нижегородской области. Деньги получены на максимальный срок, на который казначейство выдает кредиты муниципалитетам: на 50 дней (с 15 февраля по 5 апреля 2017 года).

Предельный размер муниципального долга установлен в 80 % бюджетных доходов. Решение принято в ноябре 2015 года городской думой Нижнего Новгорода, увеличившей размер долга на 10 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.