Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Красное Сормово» спустило на воду первый танкер-химовоз для «Волготранса»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 марта, РИА ФедералПресс. Завод «Красное Сормово» (г. Нижний Новгород, входит в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) в пятницу спустил на воду первый из двух танкеров-химовозов проекта RST27 для судоходной компании «Волготранс» (г. Самара), сообщается на сайте ОСК.

Уточняется, что контракты на строительство двух танкеров-химовозов усовершенствованного проекта RST27 между «Волготрансом», Гознак-лизинг и заводом «Красное Сормово» были подписаны 27 октября 2015 года. Лизингодателем по контрактам выступила компания Гознак-лизинг.

Согласно подписанным документам, оба танкера завод обязуется передать заказчику в 2017 году. Спуск на воду первого судна состоялся в соответствии с графиком строительства.

Танкеры-химовозы проекта RST27 – самоходные суда «Волго-Дон макс» класса, предназначенные для смешанной (река-море) перевозки широкого спектра наливных грузов.

Габаритная длина судна составляет 140,85 метра, ширина – 16,7 метра, высота борта – 6 метров, дедвейт в реке (при осадке 3,6 метра) – 5378 тонн, дедвейт в море (при осадке 4,2 мтра) – 6980 тонн.

Фото: oaoosk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.