Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижний Новгород и Дзержинск задолжали 367 миллионов за капремонт муниципального жилья

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Нижний Новгород и Дзержинск задолжали областному фонда капитального ремонта многоквартирных домов 367 млн рублей взносов за муниципальное жилье, сообщил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков на заседании законодательного собрания региона в четверг.

Он уточнил, что задолженность Нижнего Новгорода составляет 310 млн рублей, Дзержинска – 57 млн рублей.

Заместитель председателя заксобрания Александр Табачников обратился к коллегам-депутатам, избранных от этих городов, проработать вопрос с мэрией. «Сам факт неплатежей – это игнорирование или какая-то поза? Мне непонятно», – поинтересовался Табачников.

Депутат Леонид Гойхман напомнил, что ситуация по Нижнему Новгороду находится в судах.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе 2016 года фонд капремонта подал в арбитражный суд Нижегородской области заявление о взыскании с Нижнего Новгорода в лице его городской администрации 128,9 млн рублей задолженности по оплате взносов на капремонт, 4,4 млн рублей пеней, начисленных за их неуплату, а также 4,19 млн рублей неосновательного обогащения в виде процентов за пользование чужими денежными средствами. Эта задолженность сложилась начиная с февраля 2015 года. Решение по делу на данный момент не вынесено, последний раз судебное заседание было отложено на 13 июля 2017 года.

Фото: fkrnnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.