Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Решение нижегородских властей об инвестнадбавке «МАГ Груп» признали нарушением

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области в понедельник признало областное правительство нарушившим Закон о защите конкуренции в связи с изданием распоряжения об утверждении инвестиционной программы ООО «МАГ Груп» и надбавки к тарифам компании.

Как сообщили «ФедералПресс» в Нижегородском УФАС, комиссия выдала правительству региона предписание в срок до 4 августа отменить распоряжение № 349 от 29 марта 2016 года. Решение УФАС правительство может обжаловать в течение трех месяцев после изготовления его в полной форме.

Напомним, что с изданием распоряжения правительства общий тариф ООО «МАГ Груп» с учетом инвестнадбавки с 1 июля 2016 года увеличился в 2,3 раза – с 131,69 рублей до 308,54 рублей за кубометр.

В УФАС посчитали, что принятое правительством региона решение приводит или может привести к существенному увеличению затрат хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в зоне обслуживания ООО «МАГ Груп», и, как следствие, к незапланированному повышению расходов участников рынка.

В администрации Нижнего Новгорода сообщали, что после повышения тарифов на вывоз ТБО на полигон ООО «МАГ Груп» стала острой проблема со свалками на территории города.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.