Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский водоканал приступил к санации коллектора на улице Горной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля, ФедералПресс. ОАО «Нижегородский водоканал» сообщает о начале следующего этапа реконструкции канализационного коллектора на улице Горной – реновации его неразрушенной части длиной 270 метров.

В пресс-релизе предприятия говорится, что работы ведутся закрытым способом – спирально-витой полиэтиленовой трубой диаметром два метра с последующим заполнением межтрубного пространства раствором, что увеличит срок службы коллектора.

«Всего для санации потребуется 54 трубы. Протаскивание трубы внутрь существующего коллектора осуществляется из рабочего котлована от проспекта Гагарина в направлении ул. Горная, 6», – сказано в сообщении.

«На сегодняшний день работы идут ускоренными темпами – за несколько дней смогли завершить участок длиной более 50 метров. Как известно, небольшое отставание по графику есть – погода внесла свои коррективы. Тем не менее, стараемся нагонять темпы, работы выполняются по 16 часов в сутки», – отметил генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Прохорчев, которого цитирует пресс-служба.

Ранее были завершены работы по расчистке основания котлована и устройству бетонного основания под коллектор толщиной 400 мм в месте его разрушения, уточняет пресс-служба.

Как сообщалось ранее, 25 сентября 2015 года на улице Горной в Нижнем Новгороде начал прогрессировать провал. Причиной проседания грунта стали разрушения на канализационном коллекторе. Участок проезжей части на улице Горной у выезда на проспект Гагарина пришлось полностью перекрыть. Канализационные стоки, поступавшие в поврежденный коллектор, были переключены на резервные мощности.

В течение 2016 года специалисты проводили геологические изыскания и анализировали варианты реконструкции коллектора. Подрядчиком работ по восстановлению канализационного коллектора стало ЗАО «СаровГидроМонтаж».

Сообщалось, что к концу лета 2017 году в полном объеме должны быть выполнены работы по благоустройству на месте раскопок: восстановлено освещение и инженерные коммуникации, проезжая часть и озеленение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.