Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В конкурсе на разработку стратегии развития Нижегородской области нашли нарушения

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 августа, ФедералПресс. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Нижегородской области выявило нарушения в документации на проведение открытого конкурса на разработку стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

Как сообщается на сайте УФАС, жалобу на действия заказчика – областного министерства экономики и конкурентной политики – и уполномоченного учреждения – ГКУ Нижегородской области «Центр размещения заказа» – подал национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Комиссия Нижегородского УФАС России признала жалобу обоснованной: заказчик признан нарушившим ч.1 ст. 50 Закона о контрактной системе в части описания предмета оценки, а именно отсутствует исчерпывающий перечень сведений, подлежащих оценке конкурсной комиссией и, соответственно, подлежащих представлению участникам закупки в своих заявках для получения оценки по нестоимостным критериям.

«Заказчику и его конкурсной комиссии выдано предписание об устранении допущенных нарушений. Материалы дела направлены должностному лицу для рассмотрения вопроса о возможности возбуждения административного производства по признакам совершения административного правонарушения»», – сказано в сообщении.

Как следует из материалов на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена договора определена в размере 50 млн рублей, срок выполнения работ – до 15 декабря 2017 года. Заявки на участие в конкурсе подали четыре организации: ЗАО «Стратеджи Партнерс Групп», предложившее выполнить работы за 49 млн рублей, Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области (48,5 млн рублей), Автономная некоммерческая организация «Аналитический центр при правительстве Российской Федерации» (37,55 млн рублей) и Высшая школа экономики (0 рублей). Рассмотрение заявок было назначено на 11 августа.

«ФедералПресс» напоминает, что выделение в 2017 году 50 млн рублей на разработку стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года депутаты законодательного собрания региона согласовали на заседании 29 июня. При этом некоторые депутаты предлагали исключить эту поправку в закон об областном бюджете на текущий год.

Фото: lenobl.fas.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.