Top.Mail.Ru
Финансы
Нижегородская область
0

Депутаты одобрили выделение 50 миллионов на стратегию развития Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг приняли изменения в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Пресс-служба заксобрания сообщает, что в областной бюджет поступили средства из федерального бюджета, за счет них на 24,4 млн рублей будут увеличены ассигнования на строительство тренировочной площадки на улице Карла Маркса в Нижнем Новгороде в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Кроме того, будут увеличены на 80 млн рублей расходы на обеспечение лекарственными средствами региональных льготников, на 50 млн рублей – на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи, на 65 млн рублей – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. Также в бюджете запланированы расходы в сумме более 41 млн рублей на проведение ремонтных работ в музее имени А.М. Горького в Нижнем Новгороде, говорится в сообщении.

С предложением исключить из предложенных изменений в бюджет на 2017 год расходы в размере 50 млн рублей на создание новой стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года выступил заместитель председателя заксобрания, руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров. Однако большинство парламентариев эту инициативу не поддержали.

С учетом принятых изменений доходы областного бюджета на 2017 год составят 142,187 млрд рублей, расходы – 144,441 млрд рублей, дефицит – 2,254 млрд рублей, сообщает пресс-служба заксобрания.

Ранее министр экономики и конкурентной политики Нижегородской области Игорь Норенков сообщал, что разработчик стратегии социально-экономического развития Нижегородской области будет определен по процедуре 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.