Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородскую область разделят на девять зон работы мусорных операторов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области в следующем году будут работать девять региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщает во вторник пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Соответствующие изменения министерство экологии и природных ресурсов уже внесло в территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами», – сказала заместитель министра экологии и природных ресурсов Наталия Мочалина, которую цитирует пресс-служба.

Соответствующие изменения в части установления в Нижегородской области девяти зон деятельности региональных операторов согласованы в центральном аппарате Росприроднадзора. Предполагается, что они позволят оптимизировать работу региональных операторов по обращению с ТКО.

Ранее территориальная схема обращения с отходами предусматривала разделение Нижегородской области на четыре зоны: северную, южную, центральную и отдельно Кстовский район, которые в будущем будут обслуживать региональные операторы. Они определятся на конкурсной основе.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.