Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Белов объяснил закупку «Теплоэнерго» легковых авто за 17 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сентября, ФедералПресс. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов прокомментировал закупку ОАО «Теплоэнерго» (100 % акций принадлежат муниципалитету) шести легковых автомобилей на сумму более 17 млн рублей.

«У нас это программа пятилетняя – замена всего автомобильного транспорта, не только легковых автомобилей. У нас эта программа на 350 миллионов больше 150 единиц техники будет покупаться», – сказал сити-менеджер журналистам в понедельник.

«Директор определяет сам. Есть нормативный срок службы автомобиля. Если износ у автомобиля такой, что ремонт просит денег больше, чем его обслуживание, то, конечно, его нужно менять. Были «Ниссаны», теперь меняют на «Форды», это уже решает руководитель», – добавил Белов.

Он уточнил, что эта закупка не скажется на тарифах «Теплоэнерго».

«Мы технику, которая ест, сдаем в автосалон, и это служит первым взносом. Это trade-in, там лизинговая схема работа. Насколько я знаю, начисляются амортизационные расходы, и за счет них платятся лизинговые платежи. На повышении тарифов это никак не сказывается, это хозяйственная деятельность», – отметил глава городской администрации.

«ФедералПресс» напоминает, что нижегородское ОАО «Теплоэнерго» планирует заключить с ЗАО «ИнПро» (Нижний Новгород) договор на поставку шести единиц легкового автотранспорта. Согласно техзаданию, подрядчик должен поставить ОАО «Теплоэнерго» четыре автомобиля Ford Explorer Limited Plus и по одному автомобилю Ford Explorer Limited Plus и Genesis G80. Все автомобили должны быть 2017 года выпуска.

Начальная цена договора была определена в размере 18,145 млн рублей (с НДС). Заявку на участие в запросе предложений подала только одна компания, с которой закупочная комиссия и рекомендовала заключить договор. ЗАО «ИнПро» предложило поставить автомобили за 17,285 млн рублей.

ЗАО «ИнПро» связана с ООО «ТП «Нижегородец», объединяющим 11 специализированных автосалонов и сервисных центров, центр кузовного ремонта и центр тюнинга, а также «Новое такси». Председателем совета директоров «Нижегородца» является председатель постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи Алексей Гойхман, также входящий в совет директоров «Теплоэнерго».

Фото: нижнийновгород.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.