Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Мехуборка регионы» хочет вложить 550 миллионов в мусорный полигон в Уренском районе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, ФедералПресс. ООО «Мехуборка регионы» (зарегистрировано в Нижнем Новгороде) намерено заключить концессионное соглашение на создание и эксплуатацию межмуниципального мусороперерабатывающего комплекса с полигоном захоронения твердых коммунальных отходов (ТКО) в Уренском районе.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора и правительства региона, в пятницу инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области рассматривал соответствующую заявку компании. Требуемая для объекта площадь – не менее 20 га. Первоначальные инвестиции в компании оценивают в 400 млн рублей, последующие капвложения – в 150 млн рублей.

В связи с тем, что на этот проект заявлялся также другой инвестор, концессионер определится по итогам конкурса, сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что под строительство полигона в Уренском районе Нижегородской области выделено два земельных участка общей площадью 20 га в 500 метрах на северо-восток от деревни Шишкино.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.