Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Четвертую очередь Южного обхода Нижнего Новгорода построят за счет федерального бюджета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. Строительство IV очереди Южного обхода в Нижегородской области планируется в полном объеме вести за счет средств федерального бюджета, сообщили в областном министерстве транспорта и автомобильных дорог.

Со ссылкой на ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» в пресс-релизе говорится, что в ФАУ «Главгосэкпертиза России» направлена разработанная проектная документация по реконструкции автодороги М-7 «Волга на участке 442–472 км в Нижегородской области, заключение планируется получить в марте этого года.

Как уточнили в нижегородском минтрансе, проектная документация на строительство IV очереди Южного обхода разработана ООО «Гео-проект». Согласно ей, стоимость строительства и реконструкции объекта составляет более 23,5 млрд рублей в ценах II квартала 2017 года, строительная длина – 36,1 км. Планируемая продолжительность строительства – 60 месяцев. По итогам проведения государственной экспертизы указанные стоимость, протяженность и срок будут откорректированы, отметили в министерстве.

Как сообщалось ранее, открытие III очереди Южного обхода Нижнего Новгорода, включающей три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост, состоялось 14 сентября 2016 года. Строительство выполнено на год раньше контрактного срока.

Фото Дмитрия Косолапова/government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.