Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Делегация АПЗ приняла участие в выставке «ArmHiTec-2018» в Ереване

Фото: АПЗ
Фото: АПЗ

ЕРЕВАН, 6 апреля, ФедералПресс. Ее возглавил гендиректор предприятия Олег Лавричев.

Церемонию открытия выставки посетили президент Армении Серж Саргсян и министр обороны Виген Саргсян.

В составе официальной российской делегации: заместитель председателя коллегии ВПК РФ Олег Бочкарев, замминистра промышленности и торговли России Олег Рязанцев, замгенерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, заместитель начальника департамента маркетинговой деятельности «Рособоронэкспорта» Владимир Гончаров, во главе с заместителем директора Федеральной службы по ВТС России Владимиром Дрожжовым.

Основные направления развития производственной и научно-технической кооперации предприятий оборонных отраслей промышленности России и Республики Армения обсудили в ходе круглого стола совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и представителей заинтересованных министерств, ведомств и предприятий военно-промышленного комплекса Армении.

Отметим, что Арзамасский приборостроительный завод одним из первых начал налаживать кооперационные связи с армянскими коллегами. «С Эчмиадзинским приборостроительным заводом наше предприятие имело кооперационные связи с 1983 года по инициативе Министерства авиационной промышленности в целях унификации и централизации поставок некоторых деталей радиоэлектронной аппаратуры, – рассказал генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. – Новая история наших отношений началась в 2016 году по инициативе Военно-промышленной комиссии РФ.

В ходе круглого стола с армянским предприятием был подписан договор на 23 млн рублей. Также Делегация АО «АПЗ» посетила Эчмиадзинский приборостроительный завод, где оценила созданные производственные площади для выполнения этого контракта – это цех площадью 840 кв.м на 50

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.