Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«В.Ф. Танкер» войдет в состав Волжского пароходства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 мая, ФедералПресс. «В.Ф. Танкер» присоединят к Волжскому пароходству в целях оптимизации.

Акционеры АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» на годовом собрании в июне рассмотрят вопрос о присоединении к нему ООО «В.Ф. Танкер», сообщается на сайте пароходства. Обе компании входят в судоходный дивизион VBTH международной транспортной группы UCL Holding Владимира Лисина.

Уточняется, что присоединение «В.Ф. Танкер» к Волжскому пароходству является частью оптимизации структуры управления и повышения эффективности судоходных бизнесов VBTH, связанных с перевозками грузов водным транспортом. Ожидается, что объединение двух судоходных предприятий позволит получить синергию за счет увеличения масштаба и сокращения затрат, оптимально использовать имеющийся флот.

Согласно предложенному на совете директоров Волжского пароходства плану, компания, в состав которой войдет танкерный флот и персонал компании «В.Ф. Танкер», будет перевозить сухие и нефтеналивные грузы.

Фото: volgaflot.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.