Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский кремль отремонтируют до ЧМ-2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июня, ФедералПресс. Всего в Нижнем Новгороде были повреждены кровли 119 социально значимых объектов.

Нижегородский кремль приведут в порядок до чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил глава Нижнего Новгороде Владимир Панов на брифинге 5 мая.

Напомним, во время ураганного ветра 30 мая была повреждена крыша кремля от Ивановской до Зачатской башни. Также в периметре кремля повалило поклонный крест и были вырваны с корнем несколько деревьев.

«Любая кровля, которая была повреждена, она будет отремонтирована. Наша главная задача сейчас – не допустить протечек», – сказал Владимир Панов. Всего в Нижнем Новгороде во время непогоды были повреждены кровли 119 социально значимых объектов и 128 многоквартирных домов.

«До чемпионата мира все сделать успеем, если не произойдет еще подобного урагана. Поскольку все последствия урагана говорят о том, что это очень редкое природное явление в нашем городе», – заключил Владимир Панов.

Напомним, в Сормовском районе Нижнего Новгорода от непогоды 30 мая пострадали 3 человека. Они были госпитализированы в ГКБ №39 в состоянии легкой степени тяжести.

Также днем 30 мая стало известно, что ураган сорвал крышу от Ивановской до Зачатской башни нижегородского кремля. Как сообщил собеседник «ФедералПресс» в правительстве региона, в одном из кабинетов здания было выбито окно.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Нижнем Новгороде с 18 июня по 6 июля.

Фото: «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.