Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Ремонт ардатовской ЦРБ выполнят поэтапно

АРДАТОВ, 19 июня, ФедералПресс. По предварительным подсчетам ремонт обойдется в 49 млн рублей.

Ремонт центральной больницы Ардатовского района Нижегородской области будет выполнен поэтапно. Об этом заявил министр здравоохранения региона Антон Шаклунов, присутствовавший на встрече врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с жителями Ардатовского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

Председатель районного совета ветеранов рассказала, что сейчас в районе проживает 8600 пенсионеров, многие из которых жалуются на состояние отделений центральной районной больницы. По словам Глеба Никитина, необходимо приводить в порядок терапевтическое отделение, ставить в план на 2019 год.

Антон Шаклунов пояснил, что в этом году специалисты приступят к разработке проектно-сметной документации: «Предварительно 49 млн рублей стоит ремонт всего учреждения, поэтапно можно эту работу сделать».

«Конкретная была просьба по поводу лапароскопии в Центральной районной больнице, мы соответствующее решение приняли, специальное оборудование для проведения лапароскопических операций будет приобретено уже в четвертом квартале этого года. Также было дано поручение в 2018 году решить вопрос с отделением химиотерапии», – сказал Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что сейчас обсуждается целый ряд инвестиционных проектов, непосредственно в Мухтолове и на других территориях Ардатовского района: «Есть конкретные проекты, развитие которых зависит от инфраструктуры, в одном случае дорог, в другом – системы канализации. Мы готовы оказывать поддержку из областного бюджета инвесторам».

В Нижнем Новгороде 15 июня от областной клинической больницы им. Н.А.Семашко в районы Нижегородской области отправились «поезда здоровья» «Северный» и «Южный». Они сформированы в рамках реализации проекта «Доступная медицина».

Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.