Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На капремонт Кулебакской ЦРБ выделят 32 миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июня, ФедералПресс. Местные жители также обратили внимание главы региона Глеба Никитина на нехватку в больнице медерсонала.

32 млн рублей планируется выделить на капитальный ремонт Кулебакской ЦРБ из бюджета Нижегородской области в 2019 году. Об этом глава региона Глеб Никитин сообщил во время встречи с жителями городского округа город Кулебаки.

32 млн рублей, которые планируется выделить на проведение работ в следующем году, в первую очередь будут направлены на обновление инженерных сетей здания больницы.

Обсуждая вопросы медицинского обслуживания в Кулебакской ЦРБ, местные жители обратили внимание Глеба Никитина не только на то, что в ней давно не проводился капремонт, но и на нехватку медперсонала.

В свою очередь Глеб Никитин поручил присутствовавшему на встрече министру здравоохранения Нижегородской области Антону Шаклунову проработать вопрос дальнейшего развития Кулебакской ЦРБ. «Наша задача сделать медицину для жителей региона удобной и доступной. Для этого необходимо использовать все имеющиеся ресурсы и резервы», - пояснил глава региона.

Как писал «ФедералПресс», руководство Нижегородской области приняло принципиальное решение о проведении капремонта в отделении паллиативной помощи Городской клинической больницы № 30» Нижнего Новгорода

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.