Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Фонд развития интернет-инициатив поможет нижегородским педагогам «преобразиться»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июня, ФедералПресс. В проекте смогут принять участие 100 человек.

Фонд развития интернет-инициатив бесплатно обучит 100 нижегородских педагогов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 22 июня министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин подписал соглашение о сотрудничестве с фондом. Оно предполагает реализацию программы профессионального развития педагогов «Преобразование».

«В перспективе это значительно повысит конкурентноспособность выпускников на рынке труда», – подчеркнул Сергей Злобин.

Участники программы освоят современные практики проектной деятельности для обучения школьников. Во время обучения у педагогов формируется новое видение своей работы с учениками. По словам Сергея Злобина, для Нижегородского региона «актуально масштабирование в образовательном пространстве инновационной практики применения технологии стартапа»: «По результатам реализации проекта будут разработаны учебные модули по их внедрению в рамках курсов повышения квалификации для педагогов».

В сообщении отмечается, что к проекту «Преобразование» уже подключились более 250 педагогов из Ярославской, Новгородской, Московской и Ленинградской областей. По методике Фонда развития интернет-инициатив 1000 детей попробовали создать собственный проект.
В Нижегородской области набор будет проходить до 20 июля. Итоговый список участников станет известен 10 августа.

Напомним, Фонд развития интернет-инициатив – это российский фонд венчурных инвестиций. В портфеле фонда около 390 компаний. Инвестирует в технологические компании на ранних этапах развития от 2,5 до 324 млн рублей. Оказывает стартапам образовательную и консалтинговую поддержку.

Напомним, в минувшем году Нижегородская область вошла в тройку регионов-лидеров, чей опыт по поддержке пожилых рекомендован Минтрудом РФ для распространения.

Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.