Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Имущество НПАТ будет передано в залог налоговой службе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июля, ФедералПресс. Сумма задолженности составляет 250 миллионов рублей.

МП «Нижегородпассажиравтотранс» передаст два своих здания в залог налоговой службе во избежание банкротства. Такое решение было принято на совместном заседании комиссий по бюджету, экономике, имуществу и строительству Нижегородской городской думы.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за образовавшихся долгов налоговая служба 16 июля может арестовать счета предприятия, тем самым поставив под угрозу функционирование муниципальных маршрутов. Сумма задолженности в настоящий момент составляет 250 миллионов рублей.

Муниципальное предприятие отдаст налоговой службе здание на улице Удмуртской, 40 и помещение на улице Кима 335 общей площадью более 17 тысяч квадратных метров. Общая стоимость недвижимого имущества составляет 222 миллиона рублей.

Благодаря такой схеме автобусы продолжат выходить в рейсы. Тем временем руководство муниципального предприятия будет постепенно гасить образовавшийся долг. Напомним, в начале июня стало известно, что долги МП «НПАТ» составляют почти 1,16 млрд рублей.

Фото: МП «Нижегородпассажиравтотранс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.