Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Более 11 миллиардов инвестировано в моногорода Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, ФедералПресс. С 2016 года в основной капитал моногородов региона вложено более 40 млрд рублей.

11,2 млрд рублей инвестиций вложено в основной капитал моногородов Нижегородской области в первой половине 2018 года. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, это больше половины инвестиций, запланированных на весь 2018 год. Начиная с 2016 года в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» в их основной капитал инвестирован 41 млрд рублей.

Глеб Никитин заметил, что монотерритории активно участвуют в разного рода федеральных программах. «Потенциал таких городов необходимо использовать максимально, причем не только для увеличения количества рабочих мест, но и ради повышения качества жизни горожан», - пояснил глава региона.

Напомним, всего в Нижегородской области 12 моногородов: рабочий поселок Мухтолово, Выкса, Решетиха, Первомайск, Павлово, Кулебаки, Княгинино, Навашино, Балахна, Заволжье, Володарск и Ворсма.

Как писал «ФедералПресс», статус ТОСЭР может быть закреплен за Володарском и Решетихой до конца 2018 года. Создание ТОСЭР в этих монотерриториях было одобрено комиссией при Минэкономразвития РФ в июле.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.