Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области создадут научно-образовательный центр

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, ФедералПресс. Всего в стране появится не менее 15 подобных центров.

В Нижнем Новгороде обсудили возможность участия региона в национальном проекте «Наука», в том числе создание научно-образовательного центра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Совещание с представителями нижегородских вузов првелпрезидент РАН Александр Сергеев.

Как отметил в ходе встречи глава региона Глеб Никитин, связь науки, образования и производства – это и есть главная идея создания центра. «Есть очень сильные вузы, академические научные институты и мощные высокотехнологичные предприятия. Сотрудничество по многим направлениям уже ведется, остается оформить все это в единую структуру. Постараемся насытить наш проект максимальным количеством конкретных идей», - добавил глава региона.

По словам Александра Сергеева, центр в Нижегородской области должен быть мультидисциплинарным.

Напомним, ровно год назад, Российская академия наук выбрала нового президента. Им стал 62-летний директор нижегородского Института прикладной физики РАН Александр Сергеев. Он набрал около 70 % голосов и опередил своего соперника Роберта Нигматулина.

Фото: Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.