Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Балахнинском районе запустили новые предприятия

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Они расположились в технопарке «Реал-Инвест».

В Балахнинском районе Нижегородской области 11 октября открылись три предприятия: заводы по производству контейнеровозов и переработке ПЭТ-тары, а также центр обработки данных (ЦОД). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Все проекты находятся на площадке технопарка «Реал-Инвест» и сопровождаются Корпорацией развития Нижегородской области.

По словам генерального директора Корпорации Тимура Халитова, в технопарке были созданы благоприятные условия для развития бизнеса, так как он имеет развитую инфраструктуру, собственный энергокомплекс мощностью 8,6 МВт и большиелимиты природного газа. Он подчеркнул, что таких площадок в регионе должно быть как можно больше: «Со своей стороны Корпорация развития всегда готова оказать помощь инвесторам, которые хотят реализовать проекты, а том числе в технопарке «Реал-Инвест».

«Наша площадка - это единственный в России экотехнопарк полного цикла с развитой инфраструктурой и независимым энергетическим комплексом, что дает возможность поэтапному развитию и открытию новых значимых для российской экономики производств, совмещая при этом экологическую направленность и выстраивая цивилизованные отношения в сфере обращения с отходами», - отметил директор по развитию технопарка Артем Патрин.
Мощность завода по переработке ПЭТ-тары составит до 700 тонн продукции в месяц.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, реализация единственного в регионе подобного проекта даст возможность стимулировать развитие других отраслей промышленности, а также будет способствовать созданию и развитию новых промышленных производств и инфраструктуры.

В дальнейшем компания планирует расширение технопарка, в том числе размещение локальных предприятий по переработке промышленных отходов и вторичного сырья.

Ранее сообщалось, что нижегородская группа компаний «Реал-Инвест», работающая над инвестиционным проектом экотехнопарка в Балахнинском районе, планирует создать частный индустриальный парк стоимостью 12 млрд рубле.

Фото:td-realinvest.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.