Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

В Азербайджане заложили фундамент завода по сборке автомобилей ГАЗ

Производство будет организовано в соответствии со стандартами ГАЗа
Производство будет организовано в соответствии со стандартами ГАЗа

АЗЕРБАЙДЖАН, 11 февраля, ФедералПресс. В азербайджанском Гаджигабуле началось строительство завода по сборке техники ГАЗ.

Церемония закладки фундамента прошла в субботу, 9 февраля. В ней приняли участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр экономического развития Азербайджанской республики Шахин Мустафаев, председатель правления ООО «Азермаш» Эмин Ахундов, директор по реализации Горьковского автозавода Олег Марков.

Компания «Азермаш» построит завод по сборке легких коммерческих автомобилей и автобусов, первый этап будет связан с выпуском линейки «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», а также «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес». В дальнейшем на предприятии рассчитывают выпускать автобусы среднего и большого класса, а также специальную технику – автомобили скорой помощи и школьные микроавтобусы.

Группа ГАЗ организует поставки машинокомплектов, обучение и сертификацию сотрудников. Инвестиции азербайджанских партнеров в совместный проект составили около 545 млн рублей, рассказали в пресс-службе компании.

Напомним, меморандум о создании предприятия по сборке автомобилей ГАЗ и «Азермаш» подписали в апреле прошлого года. Производство будет организовано в соответствии с технологическими требованиями и стандартами качества Горьковского автозавода. Мощность составит 1000 автомобилей в год.

Фото: группа ГАЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.