Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Медучреждения Нижегородской области получили 19 автомобилей скорой помощи

Автотехника предназначена для оказания медицинской помощи и транспортировки экстренных больных
Автотехника предназначена для оказания медицинской помощи и транспортировки экстренных больных

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 21 февраля, ФедералПресс. Горьковский автозавод передал медучреждениям региона 19 спецавтомобилей службы скорой помощи.

Пятнадцать автомобилей выполнены на базе «Газель NEXT», еще четыре автомобиля с полным приводом – на базе «Соболя».

Каждая машина имеет необходимый комплект оборудования. Автомобили получили ГБУЗ НО «Большеболдинская центральная районная больница», ГБУЗ НО «Богородская центральная районная больница», ГБУЗ НО «Чкаловская центральная районная больница», ГБУЗ НО «Арзамасская районная больница», ГБУЗ НО «Городская больница скорой медицинской помощи им.М.Ф.Владимирского» и другие учреждения, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Автотехника предназначена для оказания медицинской помощи и транспортировки экстренных больных. По состоянию на 1 января 2019 года в распоряжении нижегородской службы скорой медпомощи находятся более 400 специальных автомобилей. В ближайшее время медикам должны передать еще 24 автомобиля.

Напомним, в прошлом году глава Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым договорился о поставке специального транспорта для медучреждений региона.

Фото: пресс-служба группы ГАЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.