Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Власти Нижнего Новгорода потратят более 14 миллионов на проект рекультивации Шуваловской свалки

Мусор
Победитель аукциона станет известен 21 марта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 февраля, ФедералПресс. Победитель аукциона станет известен 21 марта. Он должен будет представить проект рекультивации до 30 сентября 2019 года.

В Нижнем Новгороде разработают проект рекультивации земельного участка свалки промышленных и бытовых отходов в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Данная территория расположена за кладбищем «Красная Этна» в Шуваловской промзоне.

Электронный аукцион объявлен по инициативе администрации Нижнего Новгорода. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14,36 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из городской казны. Победитель аукциона станет известен 21 марта.

Проект рекультивации земельного участка в Шуваловской промзоне должен быть выполнен до конца сентября этого года.

«ФедералПресс» писал, что весной прошлого года ртутьсодержащие отходы с муниципальной площадки на Шуваловском канале были отправлены на обезвреживание.Тогда МКУ «Управление ГОЧС Нижнего Новгорода» рекомендовало администрации Нижнего Новгорода провести рекультивацию оставшейся части территории в рамках проекта по рекультивации.

Летом 2017 года администрация Нижнего Новгорода сообщала, что ориентировочный срок рекультивации закрытой в 1980-е годы Шуваловской свалки – лето 2018 года.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.