Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Речные перевозки могут открыть от Нижнего до Городца и Макарьева

Власти ведут переговоры о поставке четырех СПК
Власти ведут переговоры о поставке четырех СПК

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области хотят организовать речные маршруты от областного центра до Макарьева и Городца. Они позволят сделать более доступными популярные у туристов места.

Правительство Нижегородской области ведет переговоры о поставке четырех судов на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р» для организации речных маршрутов Нижний Новгород – Городец и Нижний Новгород – Макарьево, сообщает вовторник пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на вице-губернатора Евгения Люлина.

«Это позволит сделать туристические поездки в древнейшие культурные центры области более доступными для нижегородцев», – отметил Евгений Люлин.

Планируется, что маршруты будут работать в выходные дни. Цена билета, по предварительным оценкам, будет варьироваться от 300 до 600 рублей.

Производителем «Валдая 45Р» является Центральное конструкторское бюро имени Р.Е. Алексеева. Производство СПК в ЦБК возобновили после 30-летнего перерыва при поддержке правительства РФ по федеральной целевой программе «Развитие гражданской морской техники».

Напомним, что первый изготовленный «Валдай 45Р» в мае прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме представил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Фото: «Нижегородская правда» / Кирилл Мартынов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.