Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Арестован глава компании-подрядчика нижегородского метро

Метро
Владислав Костенко подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. Ранее Владислав Костенко был объявлен в федеральный розыск. Он подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере.

Генеральный директор ООО «Управление строительства – 620», занимавшегося продлением линии нижегородского метро до станции «Стрелка», Владислав Костенко задержан в Москве, сообщил «ФедералПресс» источник в правоохранительных органах.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области в среду сообщила о задержании в столице одного из руководителей подрядной строительной организации, причастного, по мнению следствия, к хищению бюджетных средств. «Мужчина скрывался от следствия, не являлся на допросы и был объявлен в федеральный розыск», – отметили в пресс-службе.

Задержанный доставлен в Нижний Новгород. На данный момент суд избралподозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при строительстве нижегородского метро на сумму около 150 млн рублей при фиктивных поставках бентонита.

Сообщалось также, что Владислав Костенко был объявлен в розыск в рамках уголовного дела о невыплате зарплаты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.