Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский ЕЦМЗ проведет повторные торги на поставку мясной и молочной продукции

Мясо
УФАС предписало аннулировать электронные аукционы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 марта, ФедералПресс. Однако для обеспечения бесперебойного питания в школах и детских садах предприятию сначала снова придется закупить продукты у единственного поставщика. Это связано с тем, что новая процедура закупки занимает по времени около месяца.

Муниципальное предприятие «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) проведет повторные процедуры по закупкам мясной и молочной продукции для организации питания воспитанников школ и детских садов, сообщили на предприятии.

Накануне управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области предписало аннулировать электронные аукционы МП «ЕЦМЗ» на 335,8 млн и 527,8 млн рублей на поставку мясной и молочной продукции.

Со слов представителей ЕЦМЗ, все замечания антимонопольного ведомства будут учтены. Также предприятие проведет повторные торги по закупкам мясной и молочной продукции. Однако сейчас ЕЦМЗ вынужден провести быструю конкурсную процедуру с закупкой у единственного поставщика для организации непрерывного питания в детсадах и школах. В сообщении поясняется, что это связано с тем, что новая процедура закупки займет около месяца.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.