Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин презентовал проект национального института производительности

Губернатор уверен, что институт станет фундаментом для реализации нацпроекта по труду
Губернатор уверен, что институт станет фундаментом для реализации нацпроекта по труду

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июля, ФедералПресс. Нижегородская область предлагает комплексный подход к подготовке кадров. Глава региона Глеб Никитин презентовал проект национального института производительности труда.

На втором всероссийском форуме «Производительность 360» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил проект национального института производительности, где руководители высшего и среднего звена смогут пройти обучение наиболее передовым и проверенным на практике технологиям повышения производительности труда.

«Кроме того, национальный институт сможет стать базой, где будут накапливаться сведения о наиболее успешном российском опыте внедрения инструментов бережливого производства», – рассказал Глеб Никитин.

Нижегородская область предлагает комплексный подход к подготовке кадров, связывающий науку, образование и бизнес. По мнению Глеба Никитина, создание института позволит объединить и повысить эффективность работы 65 региональных центров компетенций и станет своего рода инфраструктурным фундаментом для реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Глава региона сообщил, что уже сегодня активно ведутся переговоры с возможными участниками и партнерами проекта. В качестве ключевых партнеров Нижегородская область видит госкорпорацию «Росатом», Федеральный центр компетенций и ведущие региональные вузы.

Напомним, что ранее идею проекта уже поддержали в рабочей подгруппе «Производительность труда» Госсовета РФ». Предполагается, что он предложит образовательные программы, с помощью которых идеология и методология повышения производительности труда будут внедряться в каждый бизнес-процесс.

Кроме учебного корпуса планируется построить гостиницу для слушателей и конгрессно-выставочный модуль. Порядка 75 % стоимости проекта составят инвестиции частных компаний, проект может окупиться в течение 10 лет.

Фото: Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.