Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область представила на «Иннопроме» первый отечественный инвалидный подъемник

Иннопром
Подъемник может эксплуатироваться на железнодорожном и авиатранспорте

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июля, ФедералПресс. Подъемник может эксплуатироваться на железнодорожном и авиатранспорте. Всего регион презентовал на выставке более 30 инновационных проектов.

Нижегородская область представила на международном промышленном форуме «Иннопром-2019» в Екатеринбурге первый отечественный подъемник на транспорт для людей с ограниченными возможностями здоровья, разработанный компанией-резидентом нижегородского технопарка «Анкудиновка» ООО «Силач-лифт». На 95 % он состоит из российских комплектующих.

Со слов губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, это единственная в России подобная разработка, предназначенная для установки в транспортные средства с различной вместимостью. Модель может использоваться на железнодорожном и авиатранспорте.

«Он нужен людям с патологиями конечностей, церебральным параличом, последствиями травм головы, рассеянным склерозом и другими заболеваниями. По данным разработчиков, людей, которые сейчас ограничены в мобильности из-за особенностей здоровья и которым мог бы помочь преодолеть эти трудности нейромобиль, в России более 10 млн человек», – сказал Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что компания уже начала поставки подъемника, и эта разработка уже облегчает жизнь многим нижегородцам.

«ФедералПресс» писал, что на международном промышленном форуме «Иннопром–2019» в Екатеринбурге состоялась первая презентация производства порошковой металлургии ООО «Гранком» (дочернее предприятие ПАО «Русполимет»). Комплекс построен в Кулебаках Нижегородской области при поддержке Фонда развития промышленности.

Всего Нижегородская область представила на «Иннопроме» более 30 импортозамещающих разработок.

С 8 по 11 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» проходит юбилейная десятая международная промышленная выставка «Иннопром». Ее главная тема в этом году – «Цифровое производство: интегрированные решения». Страной-партнером «Иннопрома-2019» стала Турецкая Республика: государство имеет одну из самых быстроразвивающихся экономик среди стран «Большой двадцатки» и относится к главным внешнеторговым партнерам России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.