Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский федеральный университет и РМК подписали соглашение о сотрудничестве

«Медники» – давний и надежный партнер УрФУ
«Медники» – давний и надежный партнер УрФУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Университет организует проектную работу с медной компанией.

Уральский федеральный университет и Русская медная компания на полях промышленной выставки «Иннопром» подписали соглашение о сотрудничестве. По данным пресс-службы университета, «медники» – давний и надежный партнер УрФУ, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, новое соглашение направлено на сотрудничество в области внедрения новых технологий на предприятия РМК.

Учебное заведение активно проводит исследовательскую работу, а также решает технологические проблемы. Кроме того, ведётся подготовка квалифицированных специалистов. Данное соглашение позволит повысить эффективность взаимодействия двух руководств и направить работу в наиболее актуальное русло.

Основные направления сотрудничества, предусмотренные соглашением, – профессиональное образование, создание и реализация совместных учебныхпрограмм высшего образования, а также развитие возможностей для прохождения студентам производственных практик на базе РМК.

Также благодаря этому соглашению будет сознана учебно-лабораторная база на территории УрФУ и РМК. Университет и промышленная компания будут проводить совместные мероприятия в сфере образования и развития человеческого капитала.

Напомним, что «Иннопром» – международная промышленная выставка, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В рамках этих встреч заключаются важные соглашения как для региона, так и для всех субъектов РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.