Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На «Иннопроме» договорились создать образовательный центр для трех регионов

Студенты
Студенты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. На международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге подписано соглашение о создании Уральского научно-образовательного центра для Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

На Урале будет создан научно-образовательный центр для подготовки кадров и прикладных исследований, сообщили в департаменте информполитики Свердловской области. Соглашение было подписано на международной промышленной выставке «Иннопром».

Исследования центра позволят быстрее внедрять разработки в производство и тем самым повысят конкурентоспособность уральских компаний. В списке проектов, которые можно будет реализовать на его базе, – более полусотни предложений. Найдены и заинтересованные бизнес-структуры.

Соглашение о создании центра подписали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и врио губернаторов Челябинской и Курганской областей Алексей Текслер и Вадим Шумков. Евгений Куйвашев назвал центр «ключевым объектом инновационной инфраструктуры».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее создание центра одобрил министр науки Михаил Котюков. Он заявил, что центр объединит возможности науки, образования и работы с индустриальными парками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.