Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский метрополитен оценивает себестоимость поездки в 55 рублей

Метро
Предприятие намерено повысить стоимость проезда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября, ФедералПресс. Предприятие намерено повысить стоимость проезда и уже обратилось с соответствующим заявлением в региональную службу по тарифам.

Муниципальное предприятие «Нижегородское метро» оценило себестоимость поездки в 55,85 рублей. Напомним, что сейчас стоимость проезда в подземке составляет 28 рублей.

Всего в городе услугами метро пользуются 2,6 млн человек в месяц. За этот период предприятие получает от граждан более 72 млн рублей. За первое полугодие 2019-го из городского бюджета на покрытие выпадающих доходов «Нижегородского метро» было выделено 330 млн рублей, то есть порядка 55 млн рублей в месяц, пишет NewsNN.ru.

«Получается, что на каждого пассажира приходится еще по 21 рублю. Таким образом, за одного перевезенного человека метро получает 47 – 49 рублей», – отмечается в публикации.

Недавно в СМИ появилась информация, что «Нижегородское метро» намерено повысить стоимость проезда и уже обратилось с соответствующим заявлением в региональную службу по тарифам.

«ФедералПресс» отправил запрос в службу по тарифам Нижегородской области с просьбой пояснить сложившуюся ситуацию. На момент публикации материла ответ в редакцию не поступил.

Напомним, что в Нижнем Новгороде на несколько лет было приостановлено строительство подземки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.