Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Шойгу нагрянул с проверкой на заводы ОПК в Нижегородской области

Сергей Шойгу на заводе в Нижнем Новгороде
Министру доложили об увеличении объемов производства снарядов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области, где провел проверку выполнения гособоронзаказов. В ходе инспекции глава российского военного ведомства ознакомился с производством авиационных средств поражения, а также снарядов для танков и артиллерии различного калибра. Об этом сообщает Минобороны.

«Сергею Шойгу доложили, что на предприятии многократно увеличено производство авиационных бомб ФАБ-500, в два раза увеличено производство ФАБ-1500, а с февраля текущего года организовано массовое изготовление ФАБ-3000. Также расширена номенклатура производимых артиллерийских боеприпасов», – говорится в сообщении министерства.

Объем производства современных артиллерийских и авиационных средств поражения на заводе увеличился в пять раз с прошлого года. Такой результат был достигнут благодаря проведению расконсервации производственных мощностей, техническому перевооружению и модернизации производственных линий с применением высокотехнологичного оборудования.

Министр обороны также на другом предприятии осмотрел производство артиллерийских боеприпасов к комплексу «Гиацинт». Завод расширил производственные мощности, реконструировал цех и установил новое оборудование. Также началось строительство нового цеха и хранилищ для снарядов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нефтеперерабатывающие заводы, в том числе в Нижегородской области, могут получить защиту в виде систем типа «Панциря». Такие меры обусловлены угрозой атак беспилотников со стороны ВСУ.

Фото: пресс-служба Минобороны России / mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.