Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

ВС согласился с прокуратурой: в Нижнем высокие тарифы на электроэнергию

Апелляция прокуратуры удовлетворена
Апелляция прокуратуры удовлетворена

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 августа, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ удовлетворил апелляцию областной прокуратуры о законности решения региональной службы по тарифам.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, губернатору Нижегородской области и руководителю региональной службы по тарифам направлены письма о необходимости обеспечения надлежащей оценки расходов гарантирующего поставщика.

Кроме того, аналогичная информация направлена руководителю ФАС России.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Нижегородский областной суд признал неправомерным расчет сбытовой надбавки «ТНС энерго Нижний Новгород» на 2015 год. Суд счел неправомерным включение в состав необходимой валовой выручки компании при расчете сбытовой надбавки расходов на биллинговые услуги в сумме 28,979 млн рублей и расходов на услуги вневедомственной охраны в сумме 349,976 тыс. рублей.

Напомним также, что Следственный комитет России в среду сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере» (ч. 2 ст. 199 УК РФ) в отношении нижегородской «дочки» ПАО «ТНС энерго»  – «ТНС энерго НН». По версии следствия, с 2011 по декабрь 2013 года компания по инициативе руководства уменьшила налогооблагаемую базу по налогам на прибыль и тем самым искусственно завысила расходы. Аналогичные операции использовались для вычетов по НДС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.