Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Космические энерготарифы насторожили нижегородскую прокуратуру

РСТ снова пытается утвердить сбытовую надбавку
РСТ снова пытается утвердить сбытовую надбавку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области начала проверку соблюдения законодательства при утверждении тарифной службой сбытовой надбавки ПАО «ТНС Нижний Новгород», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Еще в июле Верховный суд признал недействующим решение РСТ об установлении сбытовой надбавки гарантирующему поставщику. Однако после изучения документов службы по тарифам за текущей год, прокуроры нашли признаки включения затрат, которые суд назвал экономически необоснованными: проектами документов предусмотрено не снижение надбавки, а ее рост.

Членов правления региональной службы по тарифам пригласили для беседы в прокуратуру.

В четверг в Нижегородском областном суде продолжается рассмотрение дела о признании недействующим решения РСТ об установлении сбытовых надбавок на 2016 год. Присутствующий на заседании представитель РСТ Алексей Гришин по поводу сообщения прокуратуры заявил корреспонденту «ФедералПресс»: «Это мнение прокуратуры, той информации, о которой вы сказали, я еще не видел». Он добавил, что заседание правления РСТ планируется на 26 декабря.

Напоминим, что ранее прокуратура Нижегородской области направила в суд административное исковое заявление о признании недействующим решения региональной службы по тарифам (РСТ) от 25 декабря 2015 года в части установления сбытовых надбавок ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» – гарантирующего поставщика электроэнергии на территории области – на 2016 год. Как сообщили РИА ФедералПресс» в надзорном органе, в этом году прокуратура выявила факты включения в состав необходимой валовой выручки предприятия экономически необоснованных расходов при установлении сбытовой надбавки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.